Иридодиагностика

13.10.2018

Более 3 тысяч лет назад в Индии и Китае определяли болезни по изменениям глаз. Диагностикой по радужке занимались египетские врачи во времена фараона Тутанхамона.

Основоположником современной иридодиагностики считается врач Игнац Пекцели, изучавший влияние изменений в организме на радужку глаза в девятнадцатом веке.

Радужка глаза имеет огромное количество нервных связей с внутренними органами, поэтому весь организм как бы проецируется на радужку. При патологии какого-то органа на радужке, как на карте, наступят определенные изменения, в первую очередь - в виде перераспределений пигмента. В данном случае определяется абсолютная аналогия с иглорефлексотерапией, которая основана на связи кожных точек с внутренними органами.

Непременно стоит посетить врача-иридодиагноста в санатории "Надежда", так как данная методика имеет большое количество преимуществ:

  • она абсолютно безболезненна и безвредна;
  • позволяет выявить болезнь на ранних стадиях;
  • позволяет обнаружить изменения во всех органах и локализовать их с достаточной степенью точности;
  • на основе диагностики можно судить о конституциональных особенностях организма, состоянии нервной, сосудистой систем, системы микроциркуляции, о стрессовой готовности организма;
  • позволяет выявить, вызвано ли заболевание поражением внутренних органов, или связано с накоплением в организме токсинов, возникло из-за стресса.

Врач-иридодиагност в санатории "Надежда" не поставит диагноз по общепринятой современной классификации, однако, изучив обнаруженные изменения, направит пациента к конкретному узкому специалисту и даст ряд рекомендаций.

У Вас остались вопросы?

Мы с удовольствием проконсультируем Вас по телефону

Введите номер телефона,
иначе мы не сможем Вам перезвонить!

Здравствуйте

Ваша заявка на обратный звонок отправлена.

Мы обязательно перезвоним Вам в ближайшее время!